УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ !

Обеспечение безопасности дорожного движения у детей дошкольного возраста становится все более актуальной темой, и особое значение приобретает обучение маленьких пешеходов, пассажиров и велосипедистов, которых на улице подстерегают серьезные опасности.

В 2018 году наш детский сад принимает участие в уникальном социально - образовательном проекте "Безопасная дорога" для дошкольных образовательных организаций. Проект разработан по инициативе и поддержке ООО "Хендэ Мотор СНГ". По итогам обучения каждое учреждение получило обширный методический набор, включая образовательные материалы и пособия, дидактические карточки, семейные задания для проведения занятий и обучающих экспериментов по дорожной безопасности.

Цель проекта - формирование культуры безопасного поведения на дорогах у детей дошкольного возраста и их родителей, и снижение количества дорожно - транспортных происшествий с участием детей. Проект проводится в рамках поддержки федеральной целевой программы "Повышение безопасности дорожного движения в 2013-2020гг.".

Проект "Безопасная дорога" направлен на информационную поддержку родителей и их вовлечение в решение проблемы детского травматизма, повышение квалификации специалистов образовательных учреждений, передачу инновационного опыта и готовых методических разработок для повышения качества работы учреждений в данной области.

Образовательная концепция проекта "Безопасная дорога" получила положительные рецензии и поддержку Главного управления по обеспечению безопасности дорожного движения МВД РФ, ФКУ "Научно-исследовательский центр проблем безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации", Департамента государственной политики в сфере защиты прав детей Минобрнауки России и была рекомендована к апробации в образовательных организациях на территории Российской Федерации.

91443295

В рамках реализации социально-образовательного проекта для всей семьи "Безопасная дорога" наши воспитанники приняли участие в семейном фотоконкурсе по безопасности дорожного движения "МОЙ БЕЗОПАСНЫЙ ГОРОД" .

Диплом за I место получила команда "Пешеходы" семья Воронова Дани,

Сертификаты  за участие получили команда "Наблюдатели" семья Зубриной Тани,

семья Корнеевой Алёны, семья Смирнова Матвея.

23