МБДОУ № 18 г. Кингисеппа не выплачивает стипендии, не предоставляет общежития и интернета воспитанникам.

Иные виды материальной поддержки.

Меры социальной  поддержки

1. Компенсация части родительской платы

Уважаемые родители!

На основании Постановления Правительства Ленинградской области № 125 от 13.04.2018г. изменился порядок обращения за получением компенсации части родительской платы за присмотр и уход за ребенком.

Основанием для получения компенсации становится размер среднедушевого дохода на каждого члена семьи, он не должен превышать 39 505 рублей.

Для оформления компенсации необходимо предоставить следующие документы:

1. Заявление о предоставлении компенсации в размере 25 % за первого ребенка, 55% за второго ребенка, 75% за третьего ребенка и последующих(заполняется у делопроизводителя);

2. Копия свидетельства о рождении ребенка – 2 экз.

3. Копия договора с МБДОУ № 18 г.Кингисеппа – 2 экз.

4. СНИЛС ребенка, СНИЛС родителя (законного представителя); - по 2 экз.

5. Копия паспорта родителя (законного представителя) с регистрацией – 2 экз.

6. Справка о доходах ( заработная плата, налоговая декларация (если ИП), стипендия, алименты, детские пособия, пособия по безработице, пенсии по потере кормильца, пенсии по инвалидности и иное) за 13 месяцев, предшествующих дате подачи заявления, на каждого члена семьи, получающего доход (в случае отсутствия справок о доходах члена семьи прилагается копия трудовой книжки с последним местом работы члена семьи, справка с налоговой, справка с центра занятости и заявление об отсутствии доходов).

Документы на компенсацию предоставлять делопроизводителю

Постановление Правительства Ленинградской области № 125 от 13.04.2018г. " Об утверждении Порядка обращения за получением компенсации части родительской платы за присмотр и уход за детьми в образовательных организациях Ленинградской области, реализующих образоваетльную программу дошкольного образования, а также ее выплаты и признания утратившим силу постановления Правительства Ленинградской области от 27.12.2013. № 526

Распоряжение Комитета общего и профессионального образования Ленинградской области № 19-7493/201819-7493/2018 от  24.04.2018г.

Приложение № 2  Размер родительской платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми  в муниципальных бюджетных дошкольных образовательных учреждениях МО «Кингисеппский муниципальный район» за один месяц посещения ребенком дошкольного образовательного учреждения с  01.04.2016 года и с 01.07.2016 года за исключением льготной категории граждан.

2. Беплатное обеспечение сложной ортопедической обувью с индивидуальными параметрами изготовления.

Комитет по социальной защите населения Лениннградской области информирует о том, что областным законом от 17.11.2017г. №72-оз "Социальный кодекс Ленинградской области" введена новая мера социальной поддержки "Бесплатное обеспечение сложной ортопедической обувью с индивидуальными параметрами изготовления".

Постановление Правительста Ленинградской области от 29.01.2021г. № 44 "Об утверждении Порядка предоставления меры социальной поддержки по бесплатному обеспечению сложной ортопедической обувью с индивидуальными параметрами изготовления.

Перечень медицинских показаний, при наличии, которых определяется ограничения жизнидеятельности и нуждаемость в сложной отртопедической обуви с индивидуальными параметрами изготовления.